WUSV 2015 – Resultados

septiembre 29, 2015 Sin comentarios aún »
WUSV 2015 – Resultados

Resultados del WUSV 2015.

 

Cat. Start Dog name Handler Country A B C Total TSB Rank
USA-1 55  IRON VON DEN WOLFEN Debra Zappia United States 96  V 96  V 97  V 289  V a 1.
FIN-3 100  ARO VOM KISSER Marko Koskensalo Finland 93 SG 96  V 98  V 287  V a 2.
CZE-1 15  EXTREME OREX AYKMAR Marek Černý Czech Republic 96  V 96  V 95 SG 287  V a 3.
GER-2 93  HENRY VOM WOLFSHEIM Luca Sträßer Germany 96  V 93 SG 95 SG 284 SG a 4.
GER-3 89 +GERRY VOM WAISAGRUND Ronald Brenner Germany 90 SG 97  V 96  V 283 SG a 5.
GER-1 56 +BOLLE JA NA KA Dirk Edler Germany 95 SG 96  V 92 SG 283 SG a 6.
SVK-2 101  HARYSSON AD-GÜR Jozef Adamuščin Slovak Republic 89  G 97  V 96  V 282 SG a 7.
FIN-2 59  BACTEROIDES FURIOSO Pekka Kuitunen Finland 96  V 90 SG 95 SG 281 SG a 8.
FIN-1 64  NADIR VON DER MAUSEBREEDE Tommi Vanhala Finland 88  G 96  V 96  V 280 SG a 9.
BEL-2 40 +KJERRO VAN BLUTSENHOF Dirk Leemans Belgium 95 SG 90 SG 93 SG 278 SG a 10.
CZE-3 54  EGO HURČÁK Aleš Kičmer Ing. Czech Republic 88  G 95 SG 94 SG 277 SG a 11.
CZE-5 12 +ALYSCHA ANMIRETO MORAVIA Petra Pohlová Czech Republic 93 SG 90 SG 94 SG 277 SG a 12.
AUT-2 80 +WOTAN VOM HAUS PIXNER Hannes Braunhofer Austria 98  V 87  G 92 SG 277 SG a 13.
ITA-1 96 +NICK VIKAR Albachiaro Nury Asnal Italy 90 SG 88  G 96  V 274 SG a 14.
DEN-1 34 +C-YOU VOM SPEKTEFELD Benny Schytt Jensen Denmark 87  G 93 SG 94 SG 274 SG a 15.
DEN-2 23 +GEO Jacob Quvang Christiansen Denmark 93 SG 91 SG 90 SG 274 SG a 16.
SVK-1 108  ORIGINAL MALÝ LUMPÍK Matúš Balún Slovak Republic 95 SG 87  G 91 SG 273 SG a 17.
CAN-3 44  FLYNNE VON DRAGONHAUS Darren Pidruchney Canada 95 SG 90 SG 88  G 273 SG a 18.
CZE-4 81  ALEX Z KRISTOVA Jitka Duffková Czech Republic 85  G 93 SG 94 SG 272 SG a 19.
CAN-5 107 +CHECKER VOM SPEEDTEAM BODENSEE Shanon Rawlinson Canada 92 SG 90 SG 90 SG 272 SG a 20.
NED-1 77 +JAGO VOM HAUS SEVENS Falco Schoemaker Netherlands 89  G 86  G 95 SG 270 SG a 21.
AUT-3 106  MEX VOM GSIBERGER Michael Bertignol Austria 85  G 93 SG 92 SG 270 SG a 22.
DEN-3 85 +JABINA PENTI John Jabina Denmark 88  G 95 SG 87  G 270 SG a 23.
FIN-5 25  BACTEROIDES HOLFIN Pirjo Rytkönen Finland 86  G 88  G 95 SG 269  G a 24.
RUS-3 75 +DEIRA V. NORDPFEIL Irina Kovaleva Russian Federation 88  G 88  G 93 SG 269  G a 25.
NOR-1 82 +FIDO VON DER HAGENMÜHLE Joeri Veth Norway 84  G 92 SG 92 SG 268  G a 26.
BEL-4 5 +GREM DU TRIANGLE MAGIQUE Michel Vervecken Belgium 89  G 91 SG 88  G 268  G a 27.
JPN-1 99 +NEXUS VON KYOTO MASUDA Yoko Ishihara Japan 94 SG 87  G 86  G 267  G a 28.
AUT-1 10 +TREFF VOM WOLFSGRABEN Oswald Stanka Austria 92 SG 90 SG 85  G 267  G a 29.
FIN-4 20  GELADIUS INTO Reijo Kojo Finland 91 SG 80  G 95 SG 266  G a 30.
RUS-1 51  BASKO AUS DEM ELBTAL Dmitrij Melnikov Russian Federation 83  G 88  G 94 SG 265  G a 31.
NOR-3 1  LENSMANN VON HAUG TARGA An-Magrit Galåen Norway 88  G 83  G 93 SG 264  G a 32.
MEX-2 37  SATORIS ESTO Gilberto Treviño Fuerte Mexico 92 SG 83  G 89  G 264  G a 33.
RUS-4 38  NORDAN ZOTERHOF Aleksej Gorbunenko Russian Federation 89  G 88  G 87  G 264  G a 34.
SVK-5 86  FOX ČAROVNÁ LAMPA Eva Smädová Slovak Republic 77  B 90 SG 96  V 263  G a 35.
AUT-4 7  UNIO VOM HAUS PIXNER Alexander Bertignol Austria 92 SG 79  B 92 SG 263  G a 36.
SWE-1 4  RIXDIVAN’S ALLAN Mikael Malmebo Sweden 85  G 88  G 90 SG 263  G a 37.
SUI-4 52 +VITO VOM PRÄLATENWALD Bettina Roth Switzerland 96  V 80  G 87  G 263  G a 38.
NED-2 109  BIERFUST VAN DE WIERSDIJK Pieter Keijzer Netherlands 77  B 93 SG 92 SG 262  G a 39.
USA-2 62 +NEO VOM GRENZLAGER Jim Alloway United States 90 SG 80  G 92 SG 262  G a 40.
SUI-1 66 +AGENT VON DEN SCHWARZEN TIMBER WÖLFEN Isabelle Stock Switzerland 88  G 89  G 85  G 262  G a 41.
GER-4 90 +HENRIK VOM WOLFSHEIM David Buss Germany 78  B 91 SG 92 SG 261  G a 42.
BEL-5 65 +HIPPIE VAN DE GULDERIJ Wendy Peeters Belgium 87  G 88  G 86  G 261  G a 43.
AUT-5 53 +QUEENE VOM PATSCHERKOFEL Karl Spörr Austria 88  G 84  G 88  G 260  G a 44.
RUS-2 79  KARAY S PUTILOVOY GORY Elena Nikiforova Russian Federation 97  V 77  B 86  G 260  G a 45.
NOR-4 36  INOX VAN DE BIEZENHOEVE Torodd Vaage Norway 88  G 88  G 83  G 259  G a 46.
SWE-4 67  TURBAZ USSO Emma Lindström Sweden 85  G 88  G 85  G 258  G a 47.
TPE-1 97 +AMON VON DER MOHNWIESE Chen Chun Chieh Taiwan 94 SG 83  G 81  G 258  G a 48.
USA-3 21  FYTE VON DER STAATSMACHT Beth Bradley United States 88  G 80  G 88  G 256  G a 49.
ITA-3 76  NERO VIKAR Panozzo Valentina Italy 85  G 82  G 88  G 255  G a 50.
SVK-3 70  TAXI VIKAR Michaela Kollárová Slovak Republic 87  G 84  G 84  G 255  G a 51.
ITA-4 69 +CIACK V.D.SCHWARZEN IRMA Zilio Massimo Italy 94 SG 80  G 81  G 255  G a 52.
FRA-2 71 +GULLI DU NORMONT Jérôme Robert France 74  B 90 SG 90 SG 254  G a 53.
BEL-3 14 +BLADE VON DER EIFGENBURG Patrick Ooms Belgium 78  B 86  G 90 SG 254  G a 54.
DEN-4 88 +JABINA DIEZEL Thorsten Kleven Denmark 78  B 87  G 89  G 254  G a 55.
NED-5 73  IVAR VOM FALORIE Erik van der Haas Netherlands 80  G 90 SG 84  G 254  G a 56.
GBR-1 33  YSIS VOM ROSSELECK Edmond Kan United Kingdom 85  G 93 SG 76  B 254  G a 57.
HUN-2 58  HENNA VOM TEICHBLICK Tünde Rónaszéki Hungary 79  B 84  G 88  G 251  G a 58.
SUI-3 39 +HASKO VON DER ROGGENSTRASSE Peter Luginbühl Switzerland 85  G 86  G 80  G 251  G a 59.
ESP-3 30 +NORDEN VOM GLEISDREIECK Jose Mª Artacho Velasco Spain 78  B 92 SG 80  G 250  G a 60.
TPE-2 18 +IVOR VOM PACIFIC Wang, Fu-Hsien Taiwan 73  B 83  G 92 SG 248  G a 61.
DEN-5 57 +JABINA ROONEY Heidi Nielsen Denmark 78  B 78  B 91 SG 247  G a 62.
FRA-1 102 +GIPSY DU NICLAUSENHOLZ Olivier Geiss France 80  G 83  G 84  G 247  G a 63.
SUI-2 92 +MANTO VOM GSIBERGER Theo Dannacher Switzerland 71  B 91 SG 82  G 244  G a 64.
ESP-2 19 +YAGO DEL XIXON Paul Pujol Hamelink Spain 80  G 76  B 81  G 237  B a 65.
HUN-1 26 +GRIFF VON TAJGETOSZ Gábor Szilasi Hungary 88  G 77  B 70  B 235  B a 66.
SWE-3 60  LYMMELS IS Jimmy Söderbäck Sweden 75  B 72  B 85  G 232  B a 67.
CAN-2 17 +WENCKE VOM KIEBITZENDE Raino Fluegge Canada 75  B 82  G 73  B 230  B a 68.
NED-4 42  FOPPE VAN THE SEVEN BRIDGES ROAD Andre Wagenvoort Netherlands 74  B 70  B 85  G 229  B a 69.
RSA-3 6 +AKIRA VON DER WOLFSMACHT Lesley MacDonald South Africa 74  B 77  B 75  B 226  B a 70.
POL-1 43 +PHILL VIKAR Michał Wiśniewski Poland 72  B 70  B 83  G 225  B a 71.
RSA-1 22 +AKIRO VON DER WOLFSMACHT John Easingwood South Africa 72  B 70  B 82  G 224  B a 72.
RSA-4 94 +KONDOR VON DER BRANDACHSCHNEISE Iain Wardle South Africa 75  B 79  B 70  B 224  B a 73.
EST-1 45  ESTRELLEST IMELINE TSÜKLON Merlin Kanter Estonia 73  B 76  B 73  B 222  B a 74.
SWE-2 105  IMZEDRIFT´S WRÅLA Jan Nylin Sweden 93 SG 62  M 85  G a
USA-4 63  KAO VON VEREINIGTE STOLZ Marty Segretto United States 54  M 82  G 98  V a
IRL-1 91  WOLFHAUS KINGA Patrick Hedderman Ireland 60  M 87  G 87  G a
ESP-4 31 +YANNI DE PARAYAS Manuel Mata Soria Spain 52  M 90 SG 88  G a
JPN-5 78  BALDO OF SPIRIT TOM Noriko Hirano Japan 73  B 62  M 92 SG a
ITA-5 68 +JANKO AUS DER KÖNIGSHÖHLE Girardin Manuel Italy 40  M 91 SG 93 SG a
SLO-1 74 +FENJA VOM WEIßERITZTAL Bogdan Sergo Slovenia 46  M 80  G 84  G a
RSA-2 2 +FELIX VON KARTHAGO Mike Seddon South Africa 50  M 74  B 85  G a
KAZ-1 72  BARON V.D. TIEFEN QUELLE Irina Kruglova Kazakhstan 58  M 71  B 70  B a
MEX-1 32  EYSCHA AYKMAR Mariano Palacios Gonzalez Mexico 14  M 96  V 88  G a
POR-1 24  FISTRO DO SORRIBAS Afonso Horta Pinto Coelho Portugal 27  M 80  G 89  G a
SVK-4 11 +URRI Z KUŘIMSKÉHO HÁJE Bohuš Miča Slovak Republic 5  M 92 SG 95 SG a
ESP-5 16 +ATTAQUE VOM HAUS PIXNER Marcos Ferre Real Spain 15  M 93 SG 84  G a
RUS-5 84 +URAL EQIDIUS Andrey Likhachev Russian Federation 17  M 85  G 89  G a
TUR-1 95 +SZECSIVARI DIEGO Cem Bakaçhan Turkey 53  M 58  M 78  B a
USA-5 3  ARCHER VON DER TRAUMWOLFEN Dave Kroyer United States 10  M 90 SG 87  G a
CZE-2 27  BEN MILARGO Libor Kostera Czech Republic 2  M 91 SG 92 SG a
NED-3 47  JARI VON DER MAINEICHE Annet Joosten Netherlands 17  M 73  B 90 SG a
BRA-1 29 +MCQUEEN DO SADONANA Antonio Carlos Brandao Brazil 14  M 73  B 91 SG a
JPN-3 61  ASTRA KIKYO VON KARIYUSHI CHOKOU Tomoyuki Iura Japan 9  M 84  G 78  B a
JPN-2 83  ADA VON DER VERSTANDHEIM Ikuko Mitani Japan 10  M 70  B 82  G a
CHN-1 48 +ELTHIKO VON HEI BAI Huang Xiao Mei China 8  M 79  B 70  B a
EST-2 46 +UNERSCHROCKEN PRADA Nelja Soptsenko Estonia 71  B 73  B 0  M ng
SUI-6 8 +CHAMP VOM RUINENBLICK Susi Müller Switzerland Disq Disq Disq Disq
JER-1 49  AIRWOLF ASKO Csaba Szász Jersey Disq Disq Disq Disq
GER-5 50 +IKE VOM KLINKERT Nils Schwarz Germany Disq Disq Disq Disq
BEL-1 98 +HOUSE CHALLEGE KING Frans Hannes Belgium Disq Disq Disq Disq
ITA-2 41 +BASCO V.WILDEN KLEE Guglielmo Sgarlata Italy Disq Disq Disq Disq
ESP-1 87 +XAVI DE JARDINES DEL REAL Vicente Ferre Perez Spain Disq Disq Disq Disq
NOR-2 28 +CHADE’S SAGA Emma Gustafsson Norway Disq Disq Disq Disq
UKR-2 13 +DZHEK DNEPROVSKY Obolonska Tetyana Ukraine Disq Disq Disq Disq
UKR-4 103 +GORDAN VON ROHNSALERBACH Nastevych Dariia Ukraine Disq Disq Disq Disq
CAN-1 104  HAAKON VOM MÖRFELDER LAND Lance Collins Canada 93 SG Canc 93 SG Canc a
CAN-4 9 +FINN VOM METTERURSPRUNG Gabi Hoffmann Canada 87  G Canc 91 SG Canc a
JPN-4 35  CHLAM VON ZWEI BRUECKEN Tetsuya Yamaguchi Japan Canc Canc 70  B Canc a

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on TumblrPin on PinterestShare on RedditDigg thisBuffer this pageEmail this to someone

Escribe un comentario